zurielweb.com

Corrida, olio su tavola, cm 15x23, firmato, entro cornice. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

5 (387) · € 40.50 · In Magazzino

Parco con figure, olio su tavola, cm 19x12, entro cornice in legno scolpito e dorato del XIX secolo, entro cornice, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA

Pittore francese del XIX secolo, Scontro tra cavalieri, olio su tavola, cm 23,5x18, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Porto, olio su tavola, cm 15 x 22,5, firmato, entro cornice. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone

Mercato, olio su tela, cm 34x48, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI - Aste Pirone

Pittore europeo del XVII secolo, Cueillette, olio su tavola, cm 73x104, entro cornice, (piccole cadute di pellicola pittorica) - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA – DUE SESSIONI - Aste Pirone

Bagnanti, olio su tavola, cm 25x65, firmato Casolaro, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Contadina con capretta, olio su tavoletta, cm 30x50, firmato Palizzi, entro cornice - Asta Antiquariato , Arte Moderna e Libri Antichi - Aste Pirone

Uscita dal teatro, olio su cartoncino, cm. 15x23, entro cornice. - Asta Asta di Arte Moderna e Antiquariato - Aste Pirone

Torre, olio su tela, cm 40,5x27,5, siglato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Interno monumentale, olio su tavola, cm 30x40, firmato, in cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Interno con figura, olio su tela, cm 50x60,5, siglato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Battaglia navale, olio su tela, cm 50x63, firmato, entro cornice, (lievi difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Annunciazione, pittore del XVI sec, ad olio su lavagna, cm, 37x28, entro cornice coeva - Asta Antiquariato e Arte Moderna da - Aste Pirone