zurielweb.com

Cornice barocca in legno dorato (Fine XVII secolo) - Asta Antiquariato e dipinti - Casa d'aste La Rosa

4.5 (132) · € 18.50 · In Magazzino

Presenti mancanze e cadute di doratura.
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri

Bella cornice barocca in legno intagliato a volute e dorato ,realizzata in Italia nel XVII secolo.

Bella cornice barocca in legno intagliato a volute e dorato,Italia ,XVII secolo.

75: Antiquariato e Arte e Ceramica Siciliana, Casa d'Aste Art La Rosa Casa d'Aste

Cornice in legno dorato di Salvator Rosa, Italia, XVII secolo in vendita su Pamono

Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Cornice Salvator Rosa del XVII secolo, in legno argentato a mecca, misure ingombro cm 184x114, misure battuta cm 163,5x96,5, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA

Asta 11- Antiquariato, Casa d'Aste Art La Rosa Casa d'Aste

Asta 837 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice Salvator Rosa, XVII secolo, in legno intagliato e dorato, battuta interna con foglie aperte verso la luce, gola liscia seguita da intaglio a fune ritorta, gola rovescia seguita da profilo a