zurielweb.com

Cornice dorata con battuta intagliata, Italia centrale XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

5 (760) · € 20.50 · In Magazzino

cm 36x41,5 (luce cm 19x24,5, battitura 22x27)

Cornice in legno intagliato e dorato. Italia centrale, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

La guerra dei pirati e la marina pontificia dal 1500 al 1560, vol. 1, di Alberto Guglielmotti

PDF) La Fortezza di Montefeltro. San Leo: processi di trasformazione, archeologia dell'architettura e restauri storici

Cornice a cassetta intagliata e dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste

Cornice Antica dorata intagliata. Epoca 1700 – ANTIQUARIEIN

Cornice intagliata e dorata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa

PDF) Il mercato dei quadri a Roma nel diciottesimo secolo: la domanda, l'offerta e la circolazione delle opere in un grande centro artistico europeo

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Calaméo - ASTA CV - OTTOBRE 2019

Asta 0066 by Cambi Casa d'Aste - Issuu